Новости бизнеса

Российский стартап Otri позволит своевременно выявить сбои в организме без визита к врачу

ХХI век — во всей своей красе: теперь о здоровье человека заботятся новые технологии. Специализированный мобильный сервис, созданный стартаперами Otri, способен составить уникальные персональные рекомендации по оптимизации рациона и укреплению здоровья, используя данные анализа крови и других клинических исследований. Разработка привлекла внимание «Азбуки Вкуса», которая в сентябре 2020 года инвестировала в перспективный проект.

С помощью Otri у обычного человека появится возможность своевременно выявить сбои в организме без визита в лечебное учреждение. Иными словами, мобильное приложение Otri на основании загруженных данных подготовит профессиональное заключение с расшифровкой и самостоятельно разработает рекомендации, которые помогут вам укрепить здоровье. По словам специалистов компании-разработчика, новый лайфстайл-сервис поможет продлить нашу жизнь и сделать ее качественно лучше.

С помощью Otri у обычного человека появится возможность своевременно выявить сбои в организме без визита в лечебное учреждение.

Как работать с сервисом?

Предлагаются следующие варианты:

  • Самостоятельная сдача крови и загрузка результатов.
  • Вызов через приложение врача на дом.

Помимо показателей крови, сервис может отслеживать уровень активности человека, количество потребляемых и расходуемых им калорий. Но именно биохимия крови выбрана создателями сервиса как основной трекинг состояния здоровья пользователя, поскольку во всем мире хорошо известно, как это работает. Стандарты работы с анализами крови давно определены, а значит, риск ошибки минимизирован.

Работа состоит из трех основных этапов:

  • Сдача крови.
  • Нейронные сети собирают информацию.
  • Врач изучает разработанные системой рекомендации, при необходимости корректирует их перед отправкой пользователю.

Важно понимать, что Otri не занимается лечением. Это мобильный помощник, задача которого — позаботиться о вашем здоровье до лечения. Сервис, только появившийся на свет, постепенно наращивает партнерские отношения: к примеру, в скором будущем пользователи смогут заказывать полезные продукты, готовые блюда, получать необходимые консультации врачей и диетологов. То есть человек получает возможность не просто узнать, что нужно сделать, но и собственно сделать, не откладывая в долгий ящик.

Важно понимать, что Otri не занимается лечением. Это мобильный помощник, задача которого — позаботиться о вашем здоровье до лечения.

Ответственность за выполнение рекомендаций полностью ложится на человека, это дело исключительно добровольное. Хотя Otri не является медицинской организацией, к сотрудничеству привлечены самые высококлассные эксперты-практики. Они обязательно контролируют работу системы. Российский рынок медицинских сервисов имеет хорошие перспективы, поэтому такой стартап, как Otri, очень своевременен.

теги

Добавить комментарий

Нажмите сюда, чтобы оставить комментарий

Добавить комментарий

Больше на 100 лучших экспертов

Оформите подписку, чтобы продолжить чтение и получить доступ к полному архиву.

Continue reading